«Флот выбирает лучших – лучшие выбирают флот!»

30 июня 2017 года состоялся выпускной бал для студентов Хабаровского техникума водного транспорта. 64 выпускника получили дипломы об окончании учебного заведения и поменяли курсантские погоны на погоны командного состава. Пять студентов получили дипломы с отличием.

 Много теплых слов, пожеланий, напутствий прозвучало для выпускников, но еще больше было произнесено  слов благодарности в адрес педагогического коллектива техникума.

Своими планами на будущее поделились выпускники техникума:

Батыков Денис и Городнянский Герман  сразу после торжественного вручения красных дипломов  поспешили на поезд:  с первого июля  начинаются вступительные испытания в Тихоокеанском высшем военно-морском училище им. С.О.  Макарова. Полученные дипломы с отличием и практический опыт работы на флоте, надеемся,  дадут преимущества при поступлении в данное учебное заведение.  

Татьяна Барыкина обучалась по специальности "Операционная деятельность в логистике": « В свое время о нашем техникуме я  узнала от своей сестры, которая тоже здесь обучалась. У нас это, можно сказать, семейное – моя тетя была коком на судне и именно от нее все мы первый раз услышали о ХТВТ, пришли сюда учиться и нисколько не пожалели. Сейчас я собираюсь пойти в ХГУЭП, продолжить обучение по выбранной специальности, потому что, на мой взгляд, она очень интересная и перспективная — устроиться на работу можно будет практически в любую организацию, а с такой базой, которую дают здесь, и такой квалификацией и подавно проблемы не составит».                                                                           

    Приятно слышать, когда выпускник Владислав Букреев  говорил: «Это отличный техникум и учиться здесь было  здорово. Если  кому  интересен флот, то прямая дорога сюда – здесь хорошее обучение, нужные специальности и  профессии, и здесь реально интересно, а главное — в техникуме водного транспорта вам дадут путевку в будущее.      В ОАО «Амурское пароходство» я отработал 2 навигации и после службы в РА меня там ждут на должность штурмана».                                                                                         Согласитесь, такие слова дорогого стоят.
Сейчас  нашим выпускникам предстоит выход во взрослую жизнь. Наших ребят ждут везде. Мы желаем им успехов в профессиональном становлении, не бояться преград, удачи и  любви!                                                                                                                           
Счастливого пути, выпускники 2017! Семь футов под килем!