Образование

Реализуемые уровни образования:


Формы обучения:


Нормативные сроки обучения:

Код

Наименование

Форма обучения

Уровень

База обучения

Срок обучения

26.02.01

Эксплуатация внутренних водных путей

очная

базовый

9 классов

3 года 10 месяцев

заочная

базовый

11 классов

3 года 10 месяцев

26.02.03

Судовождение

очная

углубленный

9 классов

4 года 10 месяцев

очная

углубленный

11 классов

3 года 10 месяцев

заочная

углубленный

11 классов

4 года 10 месяцев

заочная

базовый

11 классов

3 года 10 месяцев

26.02.04

Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов

очная

базовый

9 классов

3 года 10 месяцев

заочная

базовый

11 классов

3 года 10 месяцев

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

очная

базовый

9 классов

3 года 10 месяцев

заочная

базовый

11 классов

3 года 10 месяцев

26.02.06

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

очная

базовый

9 классов

3 года 10 месяцев

заочная

базовый

11 классов

3 года 10 месяцев

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

очная

базовый

9 классов

2 года 10 месяцев

очная

базовый

11 классов

1 год 10 месяцев

заочная

базовый

11 классов

2 года 10 месяцев

26.01.01

Судостроитель – судоремонтник металлических судов

очная

базовый

9 классов

3 года 10 месяцев

26.01.07

Матрос

очная

базовый

9 классов

2 года 10 месяцев

26.01.09

Моторист судовой

очная

базовый

9 классов

2 года 10 месяцев

15.01.36

Дефектоскопист

очная

базовый

9 классов

2 года 10 месяцев

вечерняя

базовый

11 классов

10 месяцев


Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ:

Код

Наименование

Сроки действия решения о государственной аккредитации образовательных программ

26.02.01

Эксплуатация внутренних водных путей

Свидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.

26.02.03

Судовождение

Свидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.

26.02.04

Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов

Свидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

Свидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.

26.02.06

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

Свидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

Свидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.

26.01.01

Судостроитель – судоремонтник металлических судов

Свидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.

26.01.07

Матрос

Свидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.

26.01.09

Моторист судовой

Свидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.

15.01.36

Дефектоскопист

Ведется подготовка к проведению процедуры (плановые сроки – апрель 2020 года)


Реализуемые образовательные программы

№ п/п

Код

Наименование

Форма обучения

Уровень

Срок обучения

База приема

9 класс

11 класс

1

26.02.01

Эксплуатация внутренних водных путей

очная

базовый

3 года 10 месяцев

+

 

2

26.02.01

Эксплуатация внутренних водных путей

заочная

базовый

3 года 10 месяцев

 

+

3

26.02.03

Судовождение

очная

углубленный

4 года 10 месяцев

+

 

4

26.02.03

Судовождение

заочная

углубленный

4 года 10 месяцев

 

+

5

26.02.03

Судовождение

заочная

базовый

3 года 10 месяцев

 

+

6

26.02.04

Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов

очная

базовый

3 года 10 месяцев

+

 

7

26.02.04

Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов

заочная

базовый

3 года 10 месяцев

 

+

8

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

очная

базовый

3 года 10 месяцев

+

 

9

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

заочная

базовый

3 года 10 месяцев

 

+

10

26.02.06

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

очная

базовый

3 года 10 месяцев

+

 

11

26.02.06

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

заочная

базовый

3 года 10 месяцев

 

+

12

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

очная

базовый

2 года 10 месяцев

+

 

13

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

заочная

базовый

2 года 10 месяцев

 

+

14

26.01.01

Судостроитель – судоремонтник металлических судов

очная

базовый

3 года 10 месяцев

+

 

15

 

26.01.07

Матрос

очная

базовый

2 года 10 месяцев

+

 

16

26.01.09

Моторист судовой

очная

базовый

2 года 10 месяцев

+

 

17

15.01.36

Дефектоскопист

очная

базовый

2 года 10 месяцев

+

 

18

15.01.36

Дефектоскопист

вечерняя

базовый

10 месяцев

 

+


Описание реализуемых образовательных программ:

Код

Наименование основной образовательной программы

Уровень образования

Форма обучения

Учебный план

Аннотации дисциплин

Методи-ческие и иные документы

Программы практик

Программа итоговой аттестации

Электронное или дистанци-онное обучение

2019

26.02.03

Судовождение

углубленный

очная

2019

2019-2020

 

 

 

+

26.02.03

Судовождение

углубленный

заочная

2019

2019-2020

 

 

 

+

26.02.03

Судовождение

базовый

заочная

2019

2019-2020

 

 

 

+

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

базовый

очная

2019

2019-2020

 

 

 

+

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

базовый

заочная

2019

2019-2020

 

 

 

+

26.02.01

Эксплуатация внутренних водных путей

базовый

очная

2019

2019-2020

 

 

 

+

26.02.01

Эксплуатация внутренних водных путей

базовый

заочная

2019

2019-2020

 

 

 

+

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

базовый

очная

2019

2019-2020

 

 

 

+

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

базовый

заочная

2019

2019-2020

 

 

 

+

26.01.09

Моторист судовой

базовый

очная

2019

2019-2020

 

 

 

+

15.03.06

Дефектоскопия

базовый

очная

2019

2019-2020

 

 

 

+

15.03.06

Дефектоскопия

базовый

вечерняя

2019

2019-2020

 

 

 

+

26.02.04

Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов

базовый

очная

2019

2019-2020

 

 

 

+

26.02.04

Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов

базовый

заочная

2019

2019-2020

 

 

 

+

2018

26.02.03

Судовождение

базовый

очная

2018

2018-2019

 

 

 

+

26.02.03

Судовождение

базовый

заочная

2018

2018-2019

 

 

 

+

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

базовый

очная

2018

2018-2019

 

 

 

+

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

базовый

заочная

2018

2018-2019

 

 

 

+

26.02.01

Эксплуатация внутренних водных путей

базовый

очная

2018

2018-2019

 

 

 

+

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

базовый

очная

2018

2018-2019

 

 

 

+

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

базовый

заочная

2018

2018-2019

 

 

 

+

26.01.09

Моторист судовой

базовый

очная

2018

2018-2019

 

 

 

+

26.01.01

Судостроитель – судоремонтник металлических судов

базовый

очная

2018

2018-2019

 

 

 

+

26.01.07

Матрос

базовый

очная

2018

2018-2019

 

 

 

+

2017

26.02.03

Судовождение

базовый

очная

2017

2017-2018

 

 

 

+

26.02.03

Судовождение

базовый

заочная

2017

2017-2018

 

 

 

+

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

базовый

очная

2017

2017-2018

 

 

 

+

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

базовый

заочная

2017

2017-2018

 

 

 

+

26.02.01

Эксплуатация внутренних водных путей

базовый

очная

2017

2017-2018

 

 

 

+

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

базовый

очная

2017

2017-2018

 

 

 

+

26.01.09

Моторист судовой

базовый

очная

2017

2017-2018

 

 

 

+

2016

26.02.03

Судовождение

базовый

очная

2016

2016-2017

 

 

 

+

26.02.03

Судовождение

базовый

заочная

2016

2016-2017

 

 

 

+

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

базовый

очная

2016

2016-2017

 

 

 

+

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

базовый

заочная

2016

2016-2017

 

 

 

+


Календарный учебный график:

График учебного процесса 2019-2020


Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

  • 758 человек (на 01.10.2019)

Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Обучение в колледже осуществляется на русском языке. В соответствии с реализуемыми основными профессиональными образовательными программами обучающиеся изучают иностранный язык – английский


Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки:

  • ​Заключен договор о сотрудничестве с Харбинским профессионально-техническим колледжем (2018 г.)

Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний):

Прием по образовательным программам СПО на 2019-2020 учебный год не предусматривал наличие вступительных испытаний


Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления:

Образовательная программа

Курс

Количество мест

Бюджет

Внебюджет

26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей

1

1

0

2

3

0

3

10

0

4

0

0

26.02.03 Судовождение

1

0

8

2

4

11

3

2

0

4

4

0

26.02.04 Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов

1

2

0

26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок

1

2

0

2

4

0

3

1

0

4

9

0

38.02.03 Операционная деятельность в логистике

1

1

10

2

0

1

3

1

0

15.01.36 Дефектоскопист

1

4

0

26.01.01 Судостроитель-судоремонтник металлических судов

2

5

0

26.01.07 Матрос

2

10

0

26.01.09 Моторист судовой

1

0

0

2

2

0

3

13

0