VI ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ

С 31 октября по 14 ноября в колледже прошла VI Всероссийская неделя сбережений, организованная в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором.

Основной целью мероприятий является содействие формированию у обучающихся разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Все мероприятия Недели носили практический характер, были отобраны с учетом интересов обучающихся колледжа:

— с 31.10 по 08.11 студенты первых курсов приняли участие Всероссийском онлайн-квесте по финансовой грамотности «Финансовый детектив». Ребята с большим интересом прошли все этапы квеста, получили сертификаты участников, которые пополнят их портфолио;

— под руководством преподавателей экономических дисциплин Кузнецовой М.В., Самойловой Ю.В., в колледже прошли такие мероприятия, как мастер-класс «Личное финансовое планирование» (с приглашением спикера Коновалова А.И., сотрудника ПАО «Сбербанк»), деловая игра «Создай свой личный план».

— с 08 по 14.11 студенты первого курса приняли участие в онлайн-конкурсе «Знай свои права»;

— с 31.10 по 14.11 обучающиеся всех курсов участвовали во флэш-мобе «УМК — учиться может каждый»: фотографии с электронной версией учебников по финансовой грамотности размещены на просторах социальных сетей Интернет.