III студенческая научно-практическая конференция «Амур-батюшка»

В последний день января в колледже состоялась III студенческая научно-практическая конференция «Амур-батюшка», целью которой явилась популяризация Федерального проекта «Профессионалитет», стимулирование научно-исследовательской деятельности обучающихся, выявление и поддержка талантливых, одаренных детей.
Пленарное заседание открыл директор Артур Александрович: «Колледж является базовой организацией кластера «Водный транспорт» и сегодня у обучающихся есть уникальная возможность получить качественное  образование в короткий срок, пройти стажировки с последующим  трудоустройством в ведущие отраслевые компании».
Работа конференции велась по трём секциям: 
1. Аспекты природопользования водных объектов.
2. Хозяйственное, географическое, политическое, социальное значение реки Амур.
3. Кластер «Водный транспорт» как условие развития профессионального образования Хабаровского края в рамках реализации ФП «Профессионалитет».
Всего было представлено 11 работ обучающихся первых, вторых и третьих курсов.
Жюри подвело итоги конференции, места распределились следующим образом:
1 место🥇 заняла Шачнева  София, студентка группы НК-11 (научный руководитель Мальцева Г.А.)
2 место 🥈заняли Чащина Лиза, студентка группы Ю-21, Курдакова Полина, студентка группы  ОЛ-12 (научный руководитель Филина М.В.)
3 место 🥉 Рябов Максим, студент группы ТС-22 (научный руководитель Мальцева А.В ).

Организаторы конференции от всей души поздравляют победителей и презёров и желают  дальнейших успехов в науке: исследуйте, стремитесь к новым знаниям, экспериментируйте, изучайте! У вас все только начинается!