В рамках проекта Пушкинская карта состоялось мероприятие по литературе, посвященное жизни и творчеству выдающегося поэта Серебряного века Осипа Эмильевича Мандельштама.

Сегодня в нашем колледже водного транспорта и промышленности в рамках проекта Пушкинская карта состоялось мероприятие по литературе, посвященное жизни и творчеству выдающегося поэта Серебряного века Осипа Эмильевича Мандельштама.

Об одном из лучших поэтов XX века, судьба которого сложилась трагически, рассказала студентам из группы Ю-11 главный библиотекарь Хабаровской Краевой детской библиотеки им.Наволочкина, Ольга Владимировна Анищенко.

🧑‍💼Слушатели проследили творческий путь поэта и услышали стихи, за которые он был репрессирован. Это не просто рассказ о судьбе Мандельштама, но и размышления о поэзии и подвиге, о беззаветной и бескорыстной дружбе, о верной и высокой любви.

В программе прозвучали поэтические строки, музыкальные композиции, фрагменты документальных фильмов, воспоминания Анны Ахматовой и Надежды Мандельштам, жены поэта.