Видеоконференция с участием предприятия-работодателя ПАО «Ленское объединенное речное пароходство»

25 января в КГБ ПОУ ХКВТП, базовой организации кластера «Водный транспорт», для обучающихся старших курсов специальности 26.02.03 «Судовождение» была организована видеоконференция с участием предприятия-работодателя ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» (ПАО ЛОРП). Видеоконференция состоялась в рамках подготовки к реализации федерального проекта «Профессионалитет» и была направлена на информирование обучающихся о перспективах прохождения производственной практики на предприятии и дальнейшем карьерном росте.

Перед старшекурсниками выступил заместитель исполнительного директора по управлению персоналом ПАО ЛОРП Павлов Дмитрий Игоревич, который рассказал обучающимся о том, что их ожидает при заключении договора на период практики: «Заработная плата от 42 до 70 тысяч рублей. Возможность стать специалистом широкого профиля и после обучения продолжить работу в перспективном предприятии Ленского пароходства со стремительным карьерным ростом». На весь период прохождения производственной практики старшекурсникам обещают жилищное и продуктовое обеспечение.  

В мероприятии приняли участие 40 обучающихся. Они узнали о техническом состоянии флота и в ближайшее время им необходимо принять решение о прохождении практики в составе Ленского пароходства.

#ты_в_хорошей_компании #профессионалитет #кластер_Водный_транспорт #федеральный_проект #трудоустройство #Водный транспорт