Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационные и креативные практики в профессиональном образовании»

В конце ноября 2020 года состоялась VIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационные и креативные практики в профессиональном образовании», в рамках которой проводился также конкурс инновационных продуктов.

Сегодня научные дискуссии в сфере образования сфокусированы на таких важных и масштабных проблемах, как дистанционное обучение, цифровизация, трансформация взаимодействия субъектов образовательного процесса. Личность педагога при этом незаметно уходит на второй план, как-то «само собою разумеется», «прилагается» ко всем этим важным вопросам. Для нивелирования обозначенной проблемы в качестве главного объекта конференции был выбран педагог-новатор и путь его профессионального развития.

Такими педагогами-новатороми являются преподаватели КГБ ПОУ ХКВТП Аграфенин Е.В. и Пугач Н.В., которые приняли участие в конференции и раскрыли секреты управления мотивацией студентов на уроках естественнонаучного цикла.

Победителями краевого конкурса инновационных продуктов в номинации «Реализация идеи решающей роли кадрового обеспечения «Кадровый капитал» с работой «Апгрейд информационных компетенций педагога» стали Аграфенин Егор Викторович и Мельникова Галина Викторовна.

Поздравляем победителей! Благодарим за участие в конкурсе и желаем покорения новых инновационных вершин!