В Хабаровском Техникуме Водного Транспорта прошел I (отборочный) этап олимпиады по русскому языку. К участию были привлечены студенты I курса всех специальностей и профессии: «Техник-судоводитель», «Эксплуатация судового энергетического оборудования», «Операционная деятельность в логистике», «Судовой моторист». Участие приняли 27 студентов.

В Хабаровском Техникуме Водного Транспорта прошел I (отборочный)  этап олимпиады по русскому языку. К участию были привлечены студенты I курса всех специальностей и профессии: «Техник-судоводитель», «Эксплуатация судового энергетического оборудования», «Операционная деятельность в логистике», «Судовой моторист».  Участие приняли 27 студентов.

Цель данной олимпиады – выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся, стимулирование познавательной и научно-исследовательской деятельности, создание условий для повышения уровня владения русским языком и воспитания ответственного отношения к русскому языку как государственному и языку межнационального общения.

Задания были составлены в соответствии с уровнем освоения студентами дисциплины «Русский язык», а также с учетом требований ФГОС. В творческом задании студентам предлагалось написать эссе на предложенные темы.

            Члены жюри (Смирнова Н.А. и Мальцева Г.А.) провели оценку работ студентов. Все студенты справились с заданиями. По итогам были присуждены почетные места:

I место – Максимов Максим (ЭСЭУ-11), Рой Наталья (ОЛ-11)

II место – Примаков Владислав (ЭСЭУ-11)

III место – Сугондуков Зинур (ТС-11)

Студентке I курса, занявшей I место Рой Наталье (ОЛ-11) было предложено поучаствовать во II этапе краевой олимпиады по русскому языку, который состоится 14 апреля 2017 года.

Всем студентам выражаем благодарность за участие в олимпиаде и желаем побед и новых свершений в учебном процессе!