Образование

Программы воспитания КГБ ПОУ ХКВТП

Программы дополнительного профессионального образования


Реализуемые образовательные программы: среднего профессионального образования


Формы обучения:

Дополнительные общеразвивающие программы (программы кружков и секций)


Нормативные сроки обучения:

Код

Наименование

Форма обучения

Уровень

База обучения

Срок обучения

26.02.01Эксплуатация внутренних водных путейочнаябазовый9 классов3 года 10 месяцев
заочнаябазовый11 классов3 года 10 месяцев
26.02.03Судовождениеочнаяуглубленный9 классов4 года 10 месяцев
очнаяуглубленный11 классов3 года 10 месяцев
заочнаяуглубленный11 классов4 года 10 месяцев
заочнаябазовый11 классов3 года 10 месяцев
26.02.04Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмовочнаябазовый9 классов3 года 10 месяцев
заочнаябазовый11 классов3 года 10 месяцев
26.02.05Эксплуатация судовых энергетических установокочнаябазовый9 классов3 года 10 месяцев
заочнаябазовый11 классов3 года 10 месяцев
26.02.06Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматикиочнаябазовый9 классов3 года 10 месяцев
заочнаябазовый11 классов3 года 10 месяцев
38.02.03Операционная деятельность в логистикеочнаябазовый9 классов2 года 10 месяцев
очнаябазовый11 классов1 год 10 месяцев
заочнаябазовый11 классов2 года 10 месяцев
26.01.01Судостроитель – судоремонтник металлических судовочнаябазовый9 классов3 года 10 месяцев
26.01.07Матросочнаябазовый9 классов2 года 10 месяцев
26.01.09Моторист судовойочнаябазовый9 классов2 года 10 месяцев
15.01.36Дефектоскописточнаябазовый9 классов2 года 10 месяцев
вечерняябазовый11 классов10 месяцев

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ:

Код

Наименование

Сроки действия решения о государственной аккредитации образовательных программ
26.02.01Эксплуатация внутренних водных путейСвидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.
26.02.03СудовождениеСвидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.
26.02.04Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмовСвидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.
26.02.05Эксплуатация судовых энергетических установокСвидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.
26.02.06Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматикиСвидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.
38.02.03Операционная деятельность в логистикеСвидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.
26.01.01Судостроитель – судоремонтник металлических судовСвидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.
26.01.07МатросСвидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.
26.01.09Моторист судовойСвидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.
15.01.36ДефектоскопистСвидетельство №977 от 05.04.2019 г., выдано Министерством образования и науки Хабаровского края. Срок действия – до 02.07.2024 г.

Реализуемые образовательные программы

№ п/п

Код

Наименование

Форма обучения

Уровень

Срок обучения

База приема

9 класс

11 класс

1

26.02.01Эксплуатация внутренних водных путейочнаябазовый3 года 10 месяцев

+

 

2

26.02.01Эксплуатация внутренних водных путейзаочнаябазовый3 года 10 месяцев

 

+

3

26.02.03Судовождениеочнаяуглубленный4 года 10 месяцев

+

 

4

26.02.03Судовождениезаочнаяуглубленный4 года 10 месяцев

 

+

5

26.02.03Судовождениезаочнаябазовый3 года 10 месяцев

 

+

6

26.02.04Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмовочнаябазовый3 года 10 месяцев

+

 

7

26.02.04Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмовзаочнаябазовый3 года 10 месяцев

 

+

8

26.02.05Эксплуатация судовых энергетических установокочнаябазовый3 года 10 месяцев

+

 

9

26.02.05Эксплуатация судовых энергетических установокзаочнаябазовый3 года 10 месяцев

 

+

10

26.02.06Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматикиочнаябазовый3 года 10 месяцев

+

 

11

26.02.06Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматикизаочнаябазовый3 года 10 месяцев

 

+

12

38.02.03Операционная деятельность в логистикеочнаябазовый2 года 10 месяцев

+

 

13

38.02.03Операционная деятельность в логистикезаочнаябазовый2 года 10 месяцев

 

+

14

26.01.01Судостроитель – судоремонтник металлических судовочнаябазовый3 года 10 месяцев

+

 

15

 

26.01.07Матросочнаябазовый2 года 10 месяцев

+

 

16

26.01.09Моторист судовойочнаябазовый2 года 10 месяцев

+

 

17

15.01.36Дефектоскописточнаябазовый2 года 10 месяцев

+

 

18

15.01.36Дефектоскопиствечерняябазовый10 месяцев

 

+

№ п/пКодНаименованиеФорма обученияУровеньСрок обученияБаза приема
      9 кл11 кл
1938.02.01Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)очнаябазовый2 года 10 месяцев+ 
2038.02.01Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)заочнаябазовый2 года 10 месяцев +
2140.02.03Право и судебное администрированиеочнаябазовый2 года 10 месяцев+ 


Описание реализуемых образовательных программ:

Код

Наименование основной образовательной программы

Уровень образования

Форма обучения

Учебный план

Аннотации дисциплин

Методические и иные документы

Программы практик

Программа итоговой аттестации

Электронное или дистанционное обучение

2021

15.01.36

Дефектоскопист Базовый Очная2021 2021 — 20222021 — 20222021 — 20222021 — 2022 +
26.01.09Моторист судовойБазовый Очная 2021

2021 — 2022

2021 — 2022

2021 — 2022

2021 — 2022

+

26.02.03 Судовождение

углубленный

Очная

2021

2021 — 2022

2021 — 2022

2021 — 2022

2021 — 2022

+

26.02.03 Судовождение Базовый заочная 2021

2021 — 2022

2021 — 2022

2021 — 2022

2021 — 2022

+

26.02.04 Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов

Базовый

Очная

2021

2021 — 2022

2021 — 2022

2021 — 2022

2021 — 2022

+

26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок Базовый Очная 20212021 — 20222021 — 20222021 — 20222021 — 2022+
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок Базовый заочная 20212021 — 20222021 — 20222021 — 20222021 — 2022+
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)Базовый Очная

2021

2021 — 20222021 — 20222021 — 20222021 — 2022+
38.02.03 Операционная деятельность в логистике Базовый Очная 20212021 — 20222021 — 20222021 — 20222021 — 2022

+

40.02.03 Право и судебное администрирование Базовый Очная 20212021 — 20222021 — 20222021 — 20222021 — 2022

+

Код

Наименование основной образовательной программы

Уровень образования

Форма обучения

Учебный план

Аннотации дисциплин

Методические и иные документы

Программы практик

Программа итоговой аттестации

Электронное или дистанционное обучение

2020

26.02.03

Судовождение

углубленный

очная

2020

2020-2021

2020-2021 2020-2021 2020-2021

+

26.02.03

Судовождение

углубленный

заочная

2020

2020-2021

2020-2021 2020-2021 2020-2021

+

26.02.03

Судовождение

базовый

заочная

2020

2020-2021

2020-2021 2020-2021 2020-2021

+

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

базовый

очная

2020

2020-2021

2020-2021 2020-2021 2020-2021

+

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

базовый

заочная

2020

2020-2021

2020-2021 2020-2021 2020-2021

+

26.02.06

Эксплуатация судового электрооборудования

базовая

очная

2020

2020-2021

2020-2021 2020-2021 2020-2021

+

26.02.06

Эксплуатация судового электрооборудования

базовая

заочная

2020

2020-2021

2020-2021 2020-2021 2020-2021

+

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

базовый

очная

2020

2020-2021

2020-2021 2020-2021 2020-2021

+

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

базовый

заочная

2020

2020-2021

2020-2021 2020-2021 2020-2021

+

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет

базовый

очная

2020

2020-2021

2020-2021 2020-2021 2020-2021

+

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет

базовый

заочная

2020

2020-2021

2020-2021 2020-2021 2020-2021

+

26.01.01

Судостроитель-судоремонтник металлических судов

базовый

очная

2020

2020-2021

2020-2021 2020-2021 2020-2021

+

26.01.09

Моторист судовой

 базовый

 очная

2020

 2020-2021

2020-2021 2020-2021 2020-2021

+

15.01.36

Дефектоскопия

базовый

очная

2020

2020-2021

2020-2021 2020-2021 2020-2021

+

15.01.36

Дефектоскопия

базовый

вечерняя

2020

2020-2021

2020-2021 2020-2021 2020-2021

+

2019

26.02.03

Судовождение

углубленный

очная

2019

2019-2020

2019-2020 2019-2020 2019-2020

+

26.02.03

Судовождение

углубленный

заочная

2019

2019-2020

2019-2020 2019-2020 2019-2020

+

26.02.03

Судовождение

базовый

заочная

2019

2019-2020

2019-2020 2019-2020 2019-2020

+

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

базовый

очная

2019

2019-2020

2019-2020 2019-2020 2019-2020

+

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

базовый

заочная

2019

2019-2020

2019-2020 2019-2020 2019-2020

+

26.02.01

Эксплуатация внутренних водных путей

базовый

очная

2019

2019-2020

2019-2020 2019-2020 2019-2020

+

26.02.01

Эксплуатация внутренних водных путей

базовый

заочная

2019

2019-2020

2019-2020 2019-2020 2019-2020

+

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

базовый

очная

2019

2019-2020

2019-2020 2019-2020 2019-2020

+

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

базовый

заочная

2019

2019-2020

2019-2020 2019-2020 2019-2020

+

26.01.09

Моторист судовой

базовый

очная

2019

2019-2020

2019-2020 2019-2020 2019-2020

+

15.03.06

Дефектоскопия

базовый

очная

2019

2019-2020

2019-2020 2019-2020 2019-2020

+

15.03.06

Дефектоскопия

базовый

вечерняя

2019

2019-2020

2019-2020 2019-2020 2019-2020

+

26.02.04

Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов

базовый

очная

2019

2019-2020

2019-2020 2019-2020 2019-2020

+

26.02.04

Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов

базовый

заочная

2019

2019-2020

2019-2020 2019-2020 2019-2020

+

2018

26.02.03

Судовождение

базовый

очная

2018

2018-2019

2018-2019 2018-2019 2018-2019

+

26.02.03

Судовождение

базовый

заочная

2018

2018-2019

2018-2019 2018-2019 2018-2019

+

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

базовый

очная

2018

2018-2019

2018-2019 2018-2019 2018-2019

+

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

базовый

заочная

2018

2018-2019

2018-2019 2018-2019 2018-2019

+

26.02.01

Эксплуатация внутренних водных путей

базовый

очная

2018

2018-2019

2018-2019 2018-2019 2018-2019

+

Календарный учебный график:

График учебного процесса 2019-2020

График учебного процесса 2020-2021


Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

  • 896 человек (на 01.11.2021) т.ч. 586 обучающихся за счет бюджетных ассигнований краевого бюджета, 310 обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе 5 обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Обучение в колледже осуществляется на русском языке. В соответствии с реализуемыми основными профессиональными образовательными программами обучающиеся изучают иностранный язык – английский


Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки:

  • ​Заключен договор о сотрудничестве с Харбинским профессионально-техническим колледжем (2018 г.)

Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний):

Прием по образовательным программам СПО на 2021-2022 учебный год не предусматривал наличие вступительных испытаний

Приказ о зачислении 2021  (бюджет)

Приказ о зачислении 2021  (на платной основе)


Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления:

Образовательная программа

Курс

Количество мест

Бюджет

Внебюджет

26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей

1

1

0

2

3

0

3

10

0

4

0

0

26.02.03 Судовождение

1

0

8

2

4

11

3

2

0

4

4

0

26.02.04 Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов

1

2

0

26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок

1

2

0

2

4

0

3

1

0

4

9

0

38.02.03 Операционная деятельность в логистике

1

1

10

2

0

1

3

1

0

15.01.36 Дефектоскопист

1

4

0

26.01.01 Судостроитель-судоремонтник металлических судов

2

5

0

26.01.07 Матрос

2

10

0

26.01.09 Моторист судовой

1

0

0

2

2

0

3

13

0

Обучение и итоговая госсударственная атестация проходят по адресу г. Хабаровск, ул. Ремесленная д. 8 в соответствии с лицензией № 2782 от 15 марта 2019г